Урок из раздела математическое моделирование. Исследуется взаимное расположение графиков показательной и логарифмической функций с помощью Delphi и MS Excel.
Решение уравнения графическим методом. 11класс,Фаезов.rar
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Архив содержит план-конспект, аннотацию, презентации для повторения и объяснения нового материала и другие файлы. Рассматриваются логические функции и часто используемые функции из других категорий, значение которых зависит от истинности логических выражений. Для оптимизации процесса ввода данных для обработки дается объяснение функции СЛУЧМЕЖДУ.
Класс: 8
Тема: «Логика и логические операции»
Цель урока: сформировать у учащихся понятие форм мышления, сформировать понятия: логическое высказывание, логические величины, логические операции. задачи
• Образовательная: познакомить детей с формами мышления, сформировать понятия: логическое высказывание, логические величины, логические операции.
• Развивающая: создать условия для развития познавательного интереса учащихся, способствовать развитию памяти, внимания, логического мышления;
• Воспитательная: способствовать воспитанию умения выслушивать мнение других, работать в коллективе и группах.
Тип урока: Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемое оборудование:
• персональные компьютеры,
• проектор,
• экран,
• карточки с заданиями
Краткое описание:
1. Организационный момент - 2 мин.
2. Сообщение темы и постановка целей урока - 2 мин.
3. Изучение нового материала - 27 мин.
4. Закрепление полученных знаний - 10 мин.
5. Подведение итогов урока - 2 мин.
6. Домашнее задание - 2 мин.
Методическая разработка объединила три урока по теме «Алгебра логики»: урок 1 «Логика как наука. Формы человеческого мышления»;
урок 2 «Логические операции. Построение таблиц истинности»;
урок 3 «Логические законы. Упрощение сложных высказываний», а также презентационный и дидактический материал для разработанных уроков.