Подготовила: Александрова Любовь Владимировна, учитель информатики МОУ "Гимназия №3", г. Астрахань. Материал создан : декабрь 2008 г. Урок разработан для учащихся 5 класса, работающих по программе Л.Л. Босовой. урок включает несколько видов работы: индивидуальную и групповую. Помимо конспекта урока материал содержит срезовую работу по данной теме.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Урок предназначен для изучение циклических и вспомогательных алгоритмов в 8-9 классах в среде КУМИР на примере графического исполнителя "Чертежник". Урок содержит краткое описание теории вспомогательных алгоритмов, пример алгоритма и задание для самостоятельной работы.
Данный бинарный урок предполагает совмещение теории и практики двух предметов - информатики и английского языка. Главная цель урока - создание условий мотивированного практического применения знаний, навыков и умений, дать обучающимся возможность увидеть результаты своей деятельности и получить от него удовлетворение.
Автор - Елизавета Юрьевна Абдулова.
В состав ресурса входит: конспект урока, методические указания для учащихся, практическое задание, теоретический материал для учащихся, презентация.