Технологическая карта урока информатики в 5 классе по теме «Передача информации»

19 ноября 2016
Урок комбинированного типа, составленный в соответствии с требованиями ФГОС. Основные понятия:источник информации, информационный канал, приемник информации. Цель урока - Создание и организация педагогических условий, инициирующих действие обучающихся для изучения и первичного закрепления знаний об информационном процессе передачи информации, ознакомления учащихся со схемой передачи информации, понятиями источника и приемника информации.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
1. Основные цели обучения в целом по теме «Информационные технологии» учащиеся используют информационные технологии для отбора и представления информации, владеют навыками оценивания, формируют умения взаимодействия в группе. Цель: Организовать деятельность учащихся по первичному применению знаний о компьютерной графике, способствовать формированию умений взаимодействовать в группе, оценивать работу по критериям, способствовать развитию критического мышления.
За последние годы кейсы довольно широко распространились в практике обучения. Однако эффективность этого метода, к сожалению, остается не очень высокой. Конечно, все имеет свои причи¬ны, и для результативности применения кейсов в учебном процессе по¬ка не хватает опыта. Вторая причина кроется в самом содержании кей¬сов. Российские кейсы чаще всего представляют собой истории для оз¬накомления, в то время как написание кейсов превратилось во всем мире в особый жанр учебно-методического творчества. И еще. Российс¬ких кейсов просто не хватает. Третья причина- недостаток учебного времени на уроке.
Архив содержит план-конспект, аннотацию, презентации для повторения и объяснения нового материала и другие файлы. Рассматриваются логические функции и часто используемые функции из других категорий, значение которых зависит от истинности логических выражений. Для оптимизации процесса ввода данных для обработки дается объяснение функции СЛУЧМЕЖДУ.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее