Брошюра. Сборник практических работ по компьютерной графике. Предполагается его использовать в качестве практических работ на уроке по изучению компьютерной графики или как дополнительный материал на занятиз кружка по информатике.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
В работе представлены пояснительная записка, а также разработка уроков, их мультимедийное сопровождение и дидактический материал к ним по темам: "Чувственное познание окружающего мира", "Кодирование информации", "Мой персональный компьютер".
Курс “Палитра” включает в себя практическое освоение техники работы и обработки графической информации и представляет собой углубленный курс изучения школьного курса информатики по теме «Графический редактор Paint».
Курс предназначен для учеников 6–7 классов.
Школьника нельзя успешно учить, если ему на уроках скучно. Процесс обучения должен вызывать у ученика внутреннее побуждение к учебе. Педагогикой накоплен огромный арсенал методов для формирования положительных мотивов обучения. Поддерживать высокую учебную мотивацию помогает технология "Портфолио". Она формирует умение учиться - ставить цели, планировать, организовывать учебную деятельность. Данная работа рассматривает основные условия мотивационного процесса учения на уроках информатики.