«Организация работы с текстом Конституции РФ в курсе преподавания общественных наук на уровне общего и среднего общего образования в условиях системно-деятельностного и компетентностного подходах»
В статье представлена оценка использования текста Конституции РФ, в системе методики преподавания общественных наук, основанной на системно-деятельностном и компетентностном подходах. Представлена перспектива развития гражданской компетенции в России, и в современной школе.
статья Использование текста Конституции РФ в курсе преподавания общественных наук методический и воспитательный потенциал..docx
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Данный мастер класс знакомит учителей с одной из технологий формирующего оценивания, а именно, технологией «Верно – не верно», на примере урока обществознания в 7 классе по теме "Конституция Российской Федерации". Данный материал может быть уместен и в 8 , 9 классах.
Работа посвящена подготовке к экзамену по обществознанию, на примере Программы дополнительного образования «Практическое обществознание».
Работа может представлять интерес для учителей, преподающих обществознание.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: