Рабочая программа элективного курса по информатике «Компьютерная графика»

28 декабря 2010
Рабочая программа элективного курса по информатике и ИКТ «Компьютерная графика» составлена на основе авторской программы Л.А. Залоговой. Элективный курс предназначен для учащихся старших классов школ, гимназий, колледжей любого профиля. Основное требование к предварительному уровню подготовки — освоение «Базового курса» по информатике.
Рабочая программа элективного курса.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Рабочая программа учебного курса информатики для 3 класса составлена на основе программы курса информатики для учащихся 3 классов общеобразовательных учреждений автора С.Н. Тур, Т.П. Бокучава (Санкт - Петербург «БХВ - Петербург» 2007 года). В соответствии с учебным планом школы на 2010/2011 учебный год данная программа рассчитана на 34 часов, в том числе на контрольные – 3 часа.

Программа составлена с учетом знаний и умений учащихся, полученных при изучении темы «Технология обработки числовых данных» в базовом курсе информатики за 8 класс и предполагает углубленное изучение материала по данной теме. Обучающиеся расширят и углубят собственные представления о возможностях табличного процессора, научатся выполнять основные финансово-экономические расчеты, используя разнообразные средства и приемы электронных таблиц, готовить некоторые формы документов финансовой отчетности. Знания, полученные при изучении данного курса по выбору, имеют для учащихся большое значение в сфере практической экономики и помогут определиться с дельнейшим выбором профиля (в старшей школе).

Тематическое планирование учебного материала по информатике и информационным технологиям в 10 классе
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее