Наши дети должны знать, какой ценой нам достался мир, как наш народ выстоял во время Великой Отечественной войне, какие испытания легли на его плечи. И необходимо эту работу начинать с самого раннего возраста, с детского сада. Занятие проводится в форме экскурсии - в музей боевой славы.
Хисамова Л.Х - Дети-войны.docx
Хисамова Л.Х. -Дети-войны.ppsx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Дополнительная общеразвивающая программа «Мажоретки» художественной направленности, ориентирована на формирование и развитие художественного эстетического вкуса, образного мышления, чувства ритма, музыкально¬исполнительских способностей, выражение себя в творчестве. В настоящее время использование средств обучения игре на музыкальных инструментах в силу своей эмоциональной наполненности, комплексного воздействия на учащихся приобретает все большее значение в духовно-нравственном воспитании детей и юношества, что отражено в законодательной нормативно-правовой базе в области образования Российской Федерации.
Программа юнармейской смены лагеря дневного пребывания "Экспедиция Юных Героев" рассчитана на 1 смену, продолжительностью 21 день, для разновозрастных групп детей 7- 15 лет. В основе механизма реализации программы - сюжетно – ролевая игра. Направлена на развитие личности ребенка; воспитание лучших черт гражданина и патриота России; укрепление физического, психического и эмоционального здоровья; решает следующие задачи: 1.Способствовать популяризации Юнармейского движения среди обучающихся. Способствовать формированию ценностных ориентиров, активной жизненной позиции, развитию творческих способностей. Способствовать созданию условий для воспитания у детей активной гражданской позиции, гражданской ответственности, основанной на культурных, духовных и нравственных ценностях Российского общества, культурного и исторического прошлого России, родного края. 2.Создать условия способствующие формированию навыков здорового образа жизни, физической выносливости. Вовлекать детей в активную спортивно-оздоровительную деятельности. 3.Способствовать развитию в детской среде ответственности, принципов коллективизма, дружбы, равенства, навыков самоуправления и самоорганизации, сопереживания, выхода из проблемных, стрессовых и конфликтных ситуаций.
Рабочая программа направлена на воспитание у школьников чувства патриотизма, путем проведения мероприятий с привлечением ветеранов труда, работников тыла, интересных людей родного города. Работая по этой программе дети осваивают различные виды деятельности. Данная программа позволит воспитать патриотическое сознание школьников.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее