Задание по геометрии на знание теоретического материала с выбором ответа. Карточки могут применяться при повторении курса геометрии к экзамену. В работе 6 вариантов + вариант для подготовки в классе или дома
Автор: Епифанова Татьяна Николаевна, учитель математики ГБОУ СОШ №1358 г. Москвы. В этой статье рассматриваются два алгоритма решения ключевой задачи на вычисление угла между двумя плоскостями в многограннике, одна из которых проходит через заданную точку перпендикулярно заданной прямой. Изучение одного и того же типа задач разными методами очень полезное занятие, особенно при подготовке к экзаменам.
Данные задачи по геометрии можно использовать на уроках для практического использования изученной теории.Презентация выполнена с гиперссылками по подобию "Своей игры", в задачах есть занимательный характер, потому их можно рассмотреть и на внеклассном занятии.