Файл создан в программе Smart notebook. Предназначен для использования на уроках математики в 6 классе (учебник Математика 6 класс. Л.Г. Петерсон). Содержит материалы для объяснения новых тем и различные задания для закрепления.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
10 слайдов. Повторение понятия "процент". Решение задач по теме. Все задачи составлены по итогам выступления сборной России на Зимней Олимпиаде - 2014. В презентацию включены ролики открытия и моментов Олимпиады.
Математика является одной из важнейших наук на земле и именно с ней человек встречается каждый день. Счет в уме является самым древним и простым способом вычисления. Знание упрощенных приемов устных вычислений остается необходимым даже при полной механизации всех наиболее трудоемких вычислительных процессов. Устные вычисления развивают в человеке память, культуру мысли, ее четкость, ясность и быстроту, сообразительность, умение отыскивать наиболее рациональные пути для решения поставленной цели, ясное понимание связи теории с практикой, уверенность в своих силах, помогают школьникам полноценно усваивать предметы физико-математического цикла

Для выполнения данного исследования ученицей были поставлены следующие задачи: • Изучить литературные источники, в которых встречаются различные приемы быстрого счета; • Сделать подборку наиболее распространенных и общедоступных приемов; • Провести констатирующий эксперимент, т. е. пробный диктант в 5а классе; • Познакомить учащихся класса с приемами быстрого счета, провести промежуточные диктанты, обучающие этим приемам; • По результатам изученного провести завершающий эксперимент и сравнить его данные с данными констатирующего эксперимента. • Сделать вывод о подтверждении или опровержении выдвинутой гипотезы. • Провести повторные испытания в 6 классе. Предлагаю результаты исследования.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее