Урок закрепления понятия среднего арифметического нескольких чисел. На данном уроке используется программа "Живая математика" для повторения некоторых понятий математики при разгадывании кроссворда, при повторении формулы среднего арифметического. Перед уроком необходимо взвесить портфели учащихся вместе с содержимым, что потом вычислить среднюю массу портфеля и сравнить с нормами СанПина 2011 года.
Урок-путешествие с применением интерактивной доски. Разработка содержит подробную карту урока и презентацию. На уроке используются личностно-ориентированная технология, здоровьесберегающая технология, игровая технология, технология развивающего обучения.
Урок по геометрии. Для 10 (11) класса. Был разработан для государственной итоговой аттестации в КамГУ им.Витуса Беринга. Защищен на отлично. Урок применен в практике с учащимися 10 класса. Предназначен для дистанционного изучения темы. Урок учавствовал в региональном этапе Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи "Шаг в будущее" в 2013 году. Включает все этапы традиционного урока. Включен исторический материал. Урок предусматривает связь с учителем через сервисы Интернет.