Быть выше хлеба Человек не может, Пусть даже самый Главный на земле... Материал позволяет в процессе обобщеня математических знаний по теме «Десятичные и обыкновенные дроби» уделить внимание воспитанию уважительного отношения к старшему поколению, пережившему годы Великой Отечественной войны.Формирует уважение к историческому прошлому России. Воспитывает чутких и ответственных граждан, ценящих подвиги своего народа.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Цель урока: ввести понятие «обыкновенная дробь», формировать умение записывать и читать обыкновенные дроби Задачи: - обучающие: познакомить с образованием обыкновенных дробей, ввести понятие числитель и знаменатель дроби, научить правильно читать и записывать обыкновенные дроби, совершенствовать вычислительные навыки; -развивающие: создать условия для развития грамотной речи, математического мышления и интуиции, осуществления учащимися самоконтроля, самооценки и коррекцию своей деятельности; -воспитательные: воспитание нравственных качеств личности: товарищество, ответственность, трудолюбие, честность. Тип урока. Урок ознакомления с новым материалом. Формы работы учащихся. Индивидуальная, коллективная. Необходимое техническое оборудование. Мультимедийная доска.

Тезисы к уроку. Опыт работы показывает, что воспитательно-образовательный процесс должен всемерно развивать интеллектуальные способности учащихся, в то время как просто транслируемое знание не выполняет роли развивающего личность средства. Как заметил В.Шаталов в своей работе «Эксперимент продолжается»: «Одна из сложнейших задач, над решением которой бьётся не одно поколение учителей,- развивать ум ребёнка, приохотить его к активному, напряжённому, интеллектуальному труду, воспитать не пассивного потребителя, а добывателя». Конечно, мне, как и любому учителю, хотелось, чтобы мои ученики быстро считали, умели аргументировать свои действия при решении любого задания, умели творчески мыслить в нестан-дартных ситуациях, что необходимо при сдаче экзаменов, при решении конкурсных заданий.

Нетрадиционный урок обобщающего повторения по математике в 6 классе " Действия с обыкновенными и десятичными дробями
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее