Чтобы на уроке ребятам было интересно,надо к познавательному процессу подключить их фантазию, эмоции, воображение. Особенно это касается работы с текстовыми задачами. Основные цели данного урока: помочь учащимся осознать и научиться преодолевать трудности при работе над задачей; стимулировать возникновение самых разноплановых вопросов, связанных с понятием «задача», которые явились бы впоследствии мотивом для изучения различных методов решения задач
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Тип урока: рефлексия.
Цели урока:
1. Формировать способность к рефлексивному анализу собственной деятельности, к фиксированию собственных затруднений по решению уравнений.
2. Повторить и закрепить распределительный закон умножения, правила раскрытия скобок, приведения подобных слагаемых, правило переноса и использование этих правил при решении уравнений; повторить основное свойство пропорции и понятие модуля выражений.
Цели урока:
Образовательные: повторение, обобщение, систематизация материала темы, контроль и учет знаний по теме в условиях уровневой дифференциации; закрепление умения работать с дробями; обобщение умений решать задачи по теме.
Развивающие: развитие памяти, внимания, математического кругозора, умственных способностей.
Воспитательные: воспитание интереса к математике, активности, не бояться решать задачи.