Автор: Е.В. Павлихина, учитель математики ГОУ СОШ № 400 г. Москвы.
Уроки математики (2 урока) в 6 классе по теме «Круговые диаграммы».
Цель уроков: научиться читать и строить круговые диаграммы.
Используемая литература:
1.Арифметика: учеб. для 6 кл. общеобразовательных учреждений в 4 ч./ [С.М. Николь-ский, М.К. Потапов и др.] – 6-е изд. – М.: Просвещение; ОАО «Моск. учебн.», 2006.
2. Арифметика: рабочая тетрадь для 6 кл./ М.К. Потапов, А.В. Шевкин. – 2–е изд. – М.: Просвещение, 2006 г.
Для проведения уроков подготовлена презентация.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Тема: Вычисления с многозначными числами.
Цели и задачи урока: Создать условия для развития умений складывать вычитать, умножать и делить многозначные числа, решать текстовые задачи.
Планируемые результаты:
Предметные: научиться применять прикидку при сложении, вычитании, умножении, делении многозначных чисел, отрабатывать навык решения текстовых задач арифметическим способом;
Метапредметные:
познавательные: проводить сравнение и классификацию по заданным критериям;
регулятивные - вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его учета и учета характера сделанных ошибок;
коммуникативные - учитывать разные мнения и стремиться к координации различных позиций в сотрудничестве;
Личностные:
планировать свои действия в соответствии с учебным заданием, представлять результат своей деятельности
Разработка урока по теме : " Умножение и деление обыкновенных дробей. Цель данного урока активизация мыслительной деятельности и развитие творческой активности. Урок проходит в игровой форме. Отправляясь в путешествие на грузовичке герои попадают в нестандартные ситуации , выходом из которых являются правильные решения
В разработке представлены конспект урока и презентация для проведения урока-обобщения по теме "Сложение и вычитание десятичных дробей" и "Умножение и деление десятичной дроби на натуральное число".