Михайлова А.Ф.Урок-презентация по математике "Решение задач с помощью пропорции",6 класс. (Урок-презентация по математике"Решение задач с помощью пропорции",6 класс поможет вам сформировать у учащихся умение решать задачи с помощью пропорции)
Решение задач с помощью пропорции Михайлова А.Ф.zip
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………………… ….3
ГЛАВА 1. Теоретические основы обучения теме «Сложение и вычитание натуральных чисел»
1.1. Содержание ФГОС ООО в контексте школьного курса математики …..
1.2. Логико-дидактический анализ содержания темы «Сложение и вычитание натуральных чисел»………………………………………………………………..
1.3. Развитие и формирование УУД при обучении темы «Сложение и вычитание натуральных чисел»……………………………………………………………
ГЛАВА 2. Методические рекомендации обучения теме «Сложение и вычитание натуральных чисел»…………………………………………………………………
2.1. Цели обучения теме «Сложение и вычитание натуральных чисел»………..
2.2. Учебный план темы «Сложение и вычитание натуральных чисел»……….
2.3. Примеры реализации целей обучения теме ………………………………….
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..
Алгебра 7 класс. Районный семинар математиков.
Модульная технология. Диалоговая часть модуля
тема модуля: «Одночлены и действия с ними»
Тип урока: урок закрепления знаний.
Форма урока: «Математический лабиринт»
2 урок по календарному планированию.
Ход урока:
I. Организационный момент.
Проверка рабочего места учащихся, раздача дидактического материала.
II.Устная работа. Психологический настрой.
Учитель: начинает урок с поэтической нотки:
«Мороз и солнце день чудесный ,
Еще ты дремлешь, друг прелестный,
Пора красавица, проснись !
И вместе с нами солнцу улыбнись!
Вас приветствуют учащиеся 7 класса и учитель математики Верховская Е.А. на уроке алгебры. .Мы рады вас видеть у себя в гостях»
План урока:
1.Тур Теоретический тур «Заполни пропуски».
2.Тур «Тест + 3».
3.Тур «Математический лабиринт».
1Тур Теоретический тур «Заполни пропуски»