Цели урока: показать практическую значимость математических знаний для решения уравнений из повседневной жизни. Формирование значимости коллективной и индивидуальной работы. На уроке применяются следующие элементы технологий: обучение в сотрудничестве, развитие критического мышления, компьютерная технология, личностно-ориентированный подход в обучении, здоровье-сберегающие технологии.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Текстовой логической задачей можно назвать такую задачу, для решения которой применяется логика. Разнообразие логических задач очень велико. Текстовые логические задачи можно условно разделить на следующие виды: 1) все высказывания истинны;
2) не все высказывания истинны;
3) задачи о правдолюбцах и лжецах. Желательно отрабатывать решение каждого вида задач постепенно, поэтапно. Наибольшее распространение получили следующие два способа решения логических задач:
-табличный;
-с помощью рассуждений.
Мониторинг качества обучения является одним из основных факторов эффективности учебно-воспитательного процесса. Это означает, что контрольно-оценочная деятельность учителя - неотъемлемая часть всей его работы. Тем не менее, нельзя формально использовать средства и методы проверки, субъективизм в оценке знаний учащихся.
В условиях обеспечения индивидуального подхода к каждому ученику очень важно корректно провести качественный и количественный анализ их знаний и умений, такой анализ является сложной многофакторной зависимостью с большим числом переменных. Проведение подобного анализа часто требует больших затрат сил и времени на проведение статистических расчетов.
Разработанная система мониторинга качества обучения базируется на компьютерных методах пооперационного и поэлементарного анализа.