Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В 2017 году министр образования и науки Ольга Васильева отметила, что «с 2020 года экзамен по иностранному языку станет обязательным для выпускников 9-го класса.»...Соответственно, начинать готовить учащихся к успешной сдаче экзамена по предмету надо как можно раньше. Именно в умении преподнести учащимся различные варианты заданий, встречающихся на экзамене в интересной форме (лучше всего коммуникативно-направленных), распределенных так, чтобы с их выполнением справились и сильные и менее подготовленные учащиеся, заключается профессиональность учителя. Преследуя цель научить, учитель дает возможность учащимся – узнать, расширив их кругозор....Тестовые задания, предложенные ниже, предназначены для проведения контроля знаний учащихся по аудированию, чтению, письму и устной речи.
Подготовка к итоговой аттестации - длительный процесс, очень ответственный как для ученика, так и для преподавателя. Данный материал собирался на протяжении многих лет. Цель учителя- вызвать устойчивый интерес к литературе, желание осмысленно читать художественные произведения, развивать умение мыслить, сравнивать, понимать. Очень важно использовать это умение при написании сочинения-рассуждения на экзамене по литературе и русскому языку. Результат написания сочинения зависит от хорошего знания текста, умения его анализировать, устанавливать причинно-следственные связи. Данный материал из опыта работы учителя- словесника призван помочь лучше понять суть художественного произведения, через диаграммы развивать умение сравнительного анализа. Весь материал направлен на подготовку старшеклассников к успешной сдачи итоговой аттестации.
Знакомство с процентом и решение элементарных задач происходит в 5 – 6 классах. В силу возрастных особенностей учащиеся не могут полноценно воспринять тему и оценить роль в повседневной жизни. На последующих этапах обучения повторного обращения к теме не предусмотрено. Поэтому задачи на проценты у многих выпускников вызывают затруднения. Особый интерес, на мой взгляд, представляют задачи на смеси и сплавы, т.е. на процентное содержание какого-то вещества в его растворе, сплаве или смеси. Задачи этого типа традиционно являются слабым звеном в подготовке школьников, кажутся многим из них довольно сложными. Способов решения таких задач множество – это и составление таблиц, пропорций, рисование схем. В представленном уроке я покажу, как при решении задач этого типа для наглядности использую метод, который иногда не вполне научно называют «метод банок» или «метод чаш».
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее