Тип урока: Урок систематизации знаний по теме.
Цель урока: развитие умений продуктивного письма на основе других видах речевой деятельности (аудирование, говорение, чтение).
Задачи:
- закрепить изученный материал по теме.
- развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности.
- формировать потребности и способности к сотрудничеству.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Технологическая карта и презентация, подготовлены к уроку английского языка, для учащихся 3 класса по УМК Английский язык: 3 класс: учебник для общеобразовательных учреждений: в 2 ч. / М.В.Вербицкая, Б.Эббс, Э.Уоррел, Э.Уорд; под ред. М.В.Вербицкой. – М.: Вентана-Граф: Pearson Education Limited, 2013. – (Forward).
УМК «Rainbow English» для 3 класса - Москва: Дрофа, 2016,Афанасьева О.В., Михеева И.В., Баранова К.М.
Цель урока: Формирование лексических навыков.
Задачи урока:
Практические:
● Тренировать учащихся в употреблении лексике по темам «Времена года», «Месяца», «Дни недели», «Порядковые числительные»;
● Способствовать формированию коммуникативной компетенции учащихся;
● Тренировать учащихся в понимании устной речи на слух;
● Учить рассказывать о временах года;
● Учить вести диалог-расспрос, используя вопросы: Do you like…? What do you like to do in…?
Воспитательные:
● Прививать любовь к природе, окружающей среде.
● Повышать интерес к изучению английского языка.
Развивающие:
● Развивать языковые способности: к имитации, анализу и классификации, логическому изложению мысли;
● Формировать у учащихся чувство уверенности в себе как основы для проявления индивидуальных способностей и особенностей;
● Развивать у учащихся воображение, произвольную память, внимание;
● Развивать у учащихся навыки общения;
● Формировать адекватную самооценку в ситуации успеха (неуспеха).
Языковой материал:
лексический: названия времен года, названия месяцев, названия дней недели
грамматический: вoпросы типа Do you like…?; образование порядковых числительных.