Урок разработан в соответствии с требованиями ФГОС, направлен на формирование ключевых компетенций учащихся. Используются проблемные методы обучения, направленные на самостоятельное открытие новых знаний на основе имеющегося жизненного опыта.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Ознакомление с историей возникновения портретного искусства, основные вехи расцвета и знакомство с творчеством мастеров русского портретного искусства, приобретение навыков в поэтапном рисовании портрета. Знакомство со схемой, пропорциями.
Данный конспект составлен с учетом требований ФГОС и и в нем использована сингапурская система организации урока. Эта работа будет полезна как основа для составления конспектов.
Знакомство с видами орнаментов народов ханты и манси, их смысловым значением. Выполнение орнамента по образцу с использованием функций компьютера как рабочего инструмента для рисования.