Цель урока: Развитие коммуникативных умений по теме «Еда»
Задачи урока
Образовательные:
• обучать навыкам аудирования с использованием знакомой лексики;
• совершенствовать навыки монологической речи;
• активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся.
Развивающие:
• содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности;
• формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (коллективная деятельность);
• развивать способность к рефлексии, как важнейшей составляющей умения учиться.
Воспитательные:
• развивать настойчивость и умение преодолевать трудности для достижения намеченной цели;
• воспитывать чувство уважения к собеседнику, индивидуальную культуру общения.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Технологическая карта урока обществознания в 5 классе разработана в соответствии с требованиями ФГОС, содержит детально разработанную презентацию. В приложении имеются все необходимые материалы для проведения урока ( составлен по учебнику Кравченко)
Урок по обществознанию в 11 классе имеет цель обобщить и систематизировать знания по разделу "Современный этап мирового цивилизационного развития", обучающиеся получат возможность научиться анализировать, преобразовывать и использовать учебную информацию для решения практических задач в учебной деятельности и реальной жизни. Данная разработка может быть применима на уроках обществознания и истории в ОУ.