Конспект урока по
физической культуре
для учащихся 4-х классов
раздел программы «Баскетбол»
с использованием электронных образовательных ресурсов.
Тема урока: Обучение технике ведения баскетбольного мяча и передача двумя руками от груди.
Задачи урока: 1. Совершенствовать учащихся ведению мяча правой и левой рукой на месте и в движении.
2. Совершенствовать учащихся в способах передвижения баскетболиста, в технике передачи мяча двумя руками от груди.
3. Содействовать развитию быстроты реакции и игровой ловкости.
4. Содействовать развитию внимания и воспитанию чувства коллективизма.
5. Содействовать формированию знаний об основах техники ведения мяча. Расширить знания о способах передвижения баскетболиста, о технике передачи мяча двумя руками от груди.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Занятие разработано в соответствии с рабочей программой по дисциплине «Химия», направление СПО, профиль технический, профессия «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», утвержденной 26.06. 2014 на МО «Химия, биология, география».
Содержание урока соответствует требованиям рабочей программы.
Тип урока – комбинированный.
Используемые методы обучения:
- частично – поисковый, экспериментальный;
- дифференцированный подход;
- создание проблемной ситуации;
- активизация деятельности учащихся;
- самостоятельное овладение знаниями;
- стимулирование и мотивация учебно-познавательной деятельности;
- реализация межпредметных связей с будущей профессией.
Данная разработка будет полезна педагогам при обобщении изученной темы в 5 классе. Разработка составлена с соблюдением требований ФГОС к уроку иностранного языка и с использованием материалов из единой коллекции ЦОР.
Цель: военно-патриотическое воспитание учащихся, привлечение воинов в запасе к активному участию в воспитательном процессе.
Задачи:
1. воспитание гражданской ответственности, достоинства, уважения к истории своего народа;
2. формирование у подростков готовности к защите Родины;
3. развитие творческих, интеллектуальных и физических способностей школьников, здорового соперничества, умения работать в команде;
4. создание атмосферы взаимовыручки, товарищества,
5. укрепление внутрисемейных отношений, взаимопонимания между детьми
Форма проведения: интеллектуально-спортивный конкурс.
Организационная работа: разработка сценария мероприятия, подготовка презентации, подготовка музыкального сопровождения.
Реквизит: головные уборы, карточки – для конкурса «Эрудит», лук и два ведра, два шара и карандаши.