Программа внеурочной деятельности «Волейбол» разработана на основе учебного пособия «Внеурочная деятельность. Волейбол: пособие для учителей и методистов»/Г.А. Колодницкий, В.С. Кузнецов, М.В. Маслов.- М. : Просвещение, 2012. Программа разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, основной образовательной программы МБОУ «ООШ №17» и с учётом особенностей образовательного учреждения. Направлена и предназначена для углубленного изучения раздела «Волейбол» образовательной программы средней школы (5-9 классов).
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Доброта – качество, которое ценится во все времена. Чем тяжелее и чем сложнее ситуация в которой оказался человек, тем для него дороже доброта и сочувствие других людей, оказавшихся рядом и готовых помочь и поддержать в трудную минуту. В течение года, месяца, недели, а порой и ежедневно человеку нужна помощь, поддержка, взаимопонимание, участие окружающих. Но всегда ли мы получаем их? Далеко не всегда. Ведь в противном бы случае в мире не было бы войн, насилия, унижения, оскорбления... За последние 100 лет в мире только от вооруженного насилия погибло около 150 млн. человек, из них около 1/3 в России. Даже ребята начальной школы на переменах и в свободное от школьных занятий время могут обидеть друг друга грубым словом, а порой даже ударить без капли сожаления о содеянном. Жестокость, «пришедшая в наше общество из средств массовой информации», становится привычным явлением. Исправить эту страшную ситуацию может только доброе отношение людей друг к другу.
Но в чём выражается доброта? Какими качествами должен обладать добрый человек? Что должны сделать дети, чтобы вырасти добрыми людьми?
Всерьёз задумавшись над этими вопросами на одном из классных часов, я решила создать курс внеурочной деятельности «Добрыми должны быть люди».
«В мире грамматики английского языка».
(Данный факультатив разработан для учащихся 7-8 класса)
Цель курса: создание условий для формирования коммуникативной компетенции за счет систематизации и углубленного изучения языковых явлений базовой программы по английскому языку.
Предлагаемый курс является предметно-ориентированным и призван решить следующие задачи:
- углубить знания отдельных грамматических явлений;
- расширить представление учащихся о системе английского языка;
- сформировать систему взаимосвязанных теоретических и практических знаний по предмету;
- обогатить словарный запас лексикой, выходящей за рамки программного материала;
- повысить информационную и коммуникативную компетентность учащихся;
- снять у учащихся имеющиеся трудности при изучении одного из самых сложных аспектов английского языка – грамматической стороны речи, тем самым поддержать у них веру в собственные силы и возможности;
- способствовать социальной адаптации учащихся к условиям постоянно меняющегося поликультурного, полиязычного мира.