Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
На конкурс представлена технологическая карта урока исследования по математике в 6 классе по учебно-методическому комплекту «Сферы»: Математика. Арифметика. Геометрия. 6 класс, авторы Е.А. Бунимович, С.Б. Суворова и другие, построенная в соответствии с требованиями ФГОС ООО. На данном уроке обучающиеся закрепляют предметные умения: распознавать различные случаи взаимного расположения прямой и окружности, двух окружностей, изображать их с помощью чертежных инструментов и от руки, а также у них формируются умения видеть математическую модель в реальных (жизненных ситуациях), выдвигать гипотезы, доказывать или опровергать их средствами математики, проверять гипотезы.
Краткое описание и рекомендации к использованию.
Урок алгебры «Решение квадратных уравнений» для 8 класса разработан для учащихся, обучающихся по учебнику алгебры для 8 класса авторов Макарычева Ю.Н. и др. Разработка содержит материал по применению технологии дифференцированного обучения, технологии схемных и знаковых моделей учебного материала, ИКТ.
Используется поисковый метод обучения, тестовая проверка уровня знаний, работа по опорным схемам, работа по обобщающей таблице, решение обобщающих задач, самопроверка, взаимопроверка, дидактическая игра с элементом драматизации. Рефлексия в конце урока позволяет учителю взглянуть на урок глазами учеников, проанализировать его с точки зрения ценности для каждого ученика.
Урок рекомендуется к использованию в конце изучения темы « Решение квадратных уравнений» как урок обобщения и систематизации знаний.