Направление – экологическое воспитание
Тема - «Экологическая деятельность студентов»
Цель: самостоятельный выбор студентами своей мировоззренческой позиции, умение решать экологические проблемы, активная гражданская позиция и ответственное отношение к человечеству и окружающей среде.
Задачи:
- осуществление мероприятий по реабилитации загрязненных территорий, улучшению экологической обстановки города;
- обучение методам изучения окружающей среды;
- воспитание эстетического и нравственного отношения к окружающей среде, умение вести себя в ней в соответствии с нормами морали, активное присвоение нравственных запретов и предписаний в отношениях с природой;
- выработка ответственности за экологическое благополучие окружающей среды;
- становление опыта защиты природной среды и здорового образа жизни.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Конспект урока литературного чтения в 4 классе. Программа "Перспектива" . Презентация к конспекту + приложения( раздаточный материал для работы на уроке).
Данный урок проводится третьим во II разделе «Окружающий мир и его изучение» учебного предмета окружающий мир по УМК «Гармония». По типу этот урок – изучение нового материала. В первом классе не предусмотрено домашнее задание, поэтому нет и работы на уроке, связанной с ним. На уроке применяется групповая, парная формы работы.
Подобранный учебный материал обеспечивает работу всех учащихся: и с низкой мотивацией, и с высокой познавательной активностью. Новый материал изучается детьми, исходя из принципов системно-деятельностного подхода. На практике учениками познаётся новое с опорой на их жизненный опыт. На каждом этапе ученики подводятся педагогом к тому, что сами делают вывод, заключение.
Данная разработка может быть использована в работе учителем начальных классов любого УМК.
К работе прилагается презентация.
Урок литературного чтения "Г.Х. Андерсен "Ель""
3-й класс
Открытый урок МДО по литературному чтению в 3 классе. Разработка включает в себя конспект урока, приложение, рабочие листы. Урок проводился в апреле 2015 года в рамках проходившего в школе окружного семинара "Оценка предметных и метапредметных достижений обучающихся в условиях ФГОС" .