Методическая разработка урока в соответствии с требованиями ФГОС. Тема урока: «Глагол. Повторяем, что знаем. Роль глаголов в языке».

Урок проводится в четвёртом классе по программе «Перспектива» на основе учебника Л. Ф. Климановой, Т. В. Бабушкиной. Данный урок является вводным по теме «Глагол», т. е. первым в модуле. Урок построен на принципах деятельностного обучения и включает работу в парах, самостоятельную работу с использованием приёмов само- и взаимоконтроля. Данный урок предусматривает достижение предметных, а также личностных и метапредметных результатов.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок по технологии для 5 классов "Изготовление куклы-колокольчик". Материал содержит технологическую карту урока, презентацию к уроку и инструкционно-технологическую карту для изготовления куклы.
Проект урока окружающего мира 3 класс "Первый шаг из моря на сушу" является частью курса "Окружающий мир. Естествознание. 3 класс" (Образовательная система "Школа 2100"). Данный проект урока соответствует требованиям ФГОС, так как: • в основу урока положен системно-деятельностный подход обучения с использованием информационно-коммуникационных технологий и метода проблемного изложения; • при планировании проекта урока учтены возрастные и психологические особенности учащихся; • на основе предметного содержания урока созданы условия для формирования универсальных учебных действий; • на всех этапах урока учащиеся были вовлечены в активную мыслительную и практическую деятельность частично-поискового характера; • этапы урока тесно взаимосвязаны между собой и включает различные виды деятельности; • каждый ученик имеет возможность попасть в ситуацию успеха, что способствует повышению мотивации и поддержанию познавательного интереса к учению, стимулирует детей и повышает их активность на уроке.
Данный урок разработан по УМК Т.А.Ладыженской, М.Т.Баранова, Л.А.Тростенцовой в соответствии с требованиями ФГОС. Урок получения новых знаний построен на основе системно - деятельностного подхода. В сценарий урока включены планируемые образовательные результаты: познавательные, регулятивные, коммуникативные. Предполагается, что учащиеся работают в малых группах для успешного решения лингвистических задач , планируют учебное сотрудничество с учителем и сверстниками. На уроке используются проблемно-поисковые методы решения поставленных задач, которые направлены не только на проверку знаний и умений, но и на формирование умственных и познавательных возможностей обучающихся: приём «Инсерт», кластер, алгоритм.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее