Методическая разработка урока по биологии Тема «Влияние условия обитания на живые организмы»

Разработка урока по биологии в 5 классе на тему «Влияние условия обитания на живые организмы».Материал представлен самой разработкой урока, тестом к уроку, презентацией к уроку.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В данной технологической карте представлена разработка урока русского языка по теме "Правописание безударной гласной в родовых окончаниях глаголов прошедшего времени".3 класс. Программа " Планета знаний"
Разработка урока изучения нового материала в соответствии с ФГОС. Данная работа содержит цели, тип, вид урока, формируемые ОК, технологическую карту урока. Содержание описывает действия преподавателя и обучающегося на каждом этапе, а также опорный конспект, раздаточный материал и презентацию.
Конспект урока предложен в виде технологической карты, как это требуется по ФГОС. Урок содержит тему урока, форму урока. Определены цели учителя и цели ученика. Показаны методы и приемы, использованные для проведения урока. Здесь представлены все этапы урока, определены цели для каждого этапа. Постаралась четко обозначить действия учителя и действия учеников на уро-ке. Прописаны возможные УУД, формируемые во время урока и результаты взаимодействия.
Комментарии
Автор материала №15795114 марта 2020 20:46

Я оплатила сертификат, но не могу его скачать!

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее