Особенности коррекционно-педагогического сопровождения детей с проблемами слуха

Статья освещает коррекционно-педагогическое сопровождение детей с нарушениями слуха в содружестве с деятелями литературы: поэтами, писателями, а также направлена на повышение уровня компетенции педагогов по вопросам реабилитации детей, обучающихся в условиях специальной коррекционной школы.
moiseeva-vii-mezhdunarodnyij-pedagogicheskij-forum-2015.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В статье идет речь о традиции воспитания толерантности как важного компонента духовно-нравственной культуры личности младшего школьника. В поиске методов воспитания толерантной личности я обращаюсь к традициям и обычаям, духовно-нравственным ценностям, заложенным в национальной педагогике. Ключевые слова: толерантность, межкультурная толерантность, духовно- нравственная культура, духовные ценности, нравственные ценности.
Методическая разработка урока по предмету технологии ведения дома. Данная разработка применяется в 5 классе, раздел «Художественные ремесла. Вышивка» в условиях реализации ФГОС. Технологическая карта урока по теме «Рисуем нитью», предназначена для учителей технологии. В данном уроке разработаны два приложения: презентация к уроку и технологическая карта изготовления сувенира.
В методической разработке вы можете познакомиться с конспектом урока русского языка, проведённого во третьем классе по УМК "Гармония" на тему "Правописание суффиксов и окончаний в глаголах прошедшего времени". На уроке применяются различные приёмы технологии ТРКМ, используется интерактивная доска, а так же в приложении есть ментальная карта анализа урока.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее