В методической разработке презентации урока по теме «Ребята и зверята» дается сумма элементарных сведений о построении животных в положении боком и об анималистическом жанре изобразительного искусства. Основу письма составляет методическая разработка учебного материала. Основу письма составляет методическая разработка учебного материала, цель которого– дать выразительное воплощение образа или прием, который ученики должны понять, прочесть под руководством учителя и затем создать собственный рисунок с вдохновением, выразительно, но своими, доступными им средствами.
презентация к уроку по теме "Золотное шитье"
Тест"Знатоки искусства".Определить пр картине её автора.Можно использовать как проверочный тест на уроке и включить во внеклассную работу.
Для уроков ИЗО и занятий дополнительного образования. Легенда о журавлике оригами и рассказ о том как журавлик стал символом мира. Представлены несколько схем сборки различных журавликов.