Презентация и методическое сопровождение материала к уроку ИЗО по теме"Рисуем море"

Методическое сопровождение презентации и материала на тему «Рисуем море» В папке содержится: 1.Презентация. 2.Материал о жизни и творчестве И.К.Айвазовского. 3.Стих о море. 4.Последовательность работы над рисунком. 5.Музыка «Шум прибоя» звучит как фон при работе над рисунком. Собрал материал на данную тему учитель МБОУ «Новотроицкая СОШ» Тукаевского района Республики Татарстан Гусева Гульфиня Хаевна

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Тип урока: комбинированный Цель: Разработка дизайнерских решений озеленения городского участка . А именно парка по ул. Интернациональная ,за которым мы ухаживаем. Практическая работа учащихся и индивидуальная работа учителя. Выполнение эскиза декоративного панно в стиле мозаики. Материал – карандаш, цветные карандаши карандаш, цветные карандаши.

Конспект урока – защита проектов, цель которых формирование музыкальной культуры учащихся через знакомство с историей зарождения и развития музыкальных инструментов России. Проект рассчитан на один месяц, в течение которого группы учащихся составляют рассказ и презентацию о своем инструменте по плану: 1) К какому виду музыкальных инструментов относится. 2) История возникновения инструмента. 3) Из какого материала изготавливался в разные периоды истории. 4) Способы извлечения звука, приемы игры. 5) Как оценен народом инструмент в русском фольклоре.
Данный урок направлен на формирование первичных навыков выполнения тонального рисунка и создание художественного образа натюрморта графическими средствами. Для выполнения поставленных задач выбран основной вид занятий – это рисование несложного натюрморта с чучелом птицы.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее