Внеурочная деятельностьВсе предметыДелопроизводство. Кадровое дело. Управление персоналомДошкольное образованиеОВЗОРКСЭПедагог-библиотекарьПедагог-организаторАнглийский языкАстрономияБиологияВоспитатель ГПД
Развивать устную речь учащихся — значит способствовать тому, чтобы она была более логичной, точной, выразительной и образной. И если логически правильной, точной и содержательной делают речь школьника все уроки понемногу, то выразительность и образность, эмоциональность, связность и интонационная насыщенность приобретаются в большей степени благодаря урокам литературы.
В 8 классе изучаем стихотворение в прозе И.С.Тургенева "Враг и друг". По итогам урока-исследования учащиеся выполняют творческую работу, один из вариантов которой таков: написать сочинение в жанре эссе по теме урока. Некоторые результаты моих учеников представлены вниманию уважаемых коллег.