Сценарий литературного вечера. Музыкальное сопровождение. Отрывок из фильма о Есенине. Песни на стихи Есенина. Документальный фильм "Мама о поэте". Живой голос поэта.
25-chastushki-yolochki-yolochki--bayan-.wav
1921-god-sergej-esenin-chitaet-svoi-stihi-ya-pokinul-rodimyij-dom-zapis-golosa.mp4
gruppa-kvatro-ne-zhaleyu-ne-zovu-ne-plachu-s-esenin-g-ponomarenko.mp4
zhivoj-golos-sergeya-esenina-razbudi-menya-zavtra-rano.mp4
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Сценарий школьного вечера для старшеклассников, посвящённого В.Высоцкому. Учащиеся рассказывают о замечательном актёре, поэте и музыканте - кумире миллионов. Со сцены звучат стихи поэта, его песни в исполнении автора и школьников.

литературно- музыкальная гостиная

Программа по литературе в 8-м классе предполагает знакомство с творчеством целой плеяды замечательных русских поэтов XIX века, к сожалению, мало знакомых современному читателю. Алексей Николаевич Апухтин - один из них. Именно ему, его творчеству посвящён урок, урок-встреча с поэтом. Занятие можно провести в разной форме: урок-встреча, урок-концерт, литературная гостиная. Возможно проведение интегрированного урока (литература+музыка). Всё это даст возможность учащимся ближе познакомиться с биографией поэта, глубже понять его лирические произведения, подготовит к дальнейшему вдумчивому анализу стихотворений. Основная цель данного занятия - вызвать интерес восьмиклассников к творчеству поэта; вызвать учеников на самостоятельные размышления; дать им почувствовать неповторимость, богатство и красоту лирики А.Н.Апухтина.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее