Итоговый тест по литературе в 5 классе по программе В.Я. Коровиной содержит 2 варианта, в каждом из которых 30 заданий с выбором ответа. Разработка выполнена Сарамотиной П.С., учителем русского языка и литературы МБОУ "СОШ №92 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Кемерово.
Тест содержит задания по разделам: мифы, УНТ, древнерусская литература, из русской литературы 18 века, басни Крылова. Представлено 4 варианта
Тест по теме "Русская литература XX века" составлен по материалу программных произведений для 5-го класса: И.А.Бунина "Косцы", В.Г.Короленко "В дурном обществе", С.Я.Маршака "Двенадцать месяцев", К.Г.Паустовского "Теплый хлеб", В.П.Астафьева "Васюткино озеро",А.П.Платонова "Никита", П.П.Бажова "Медной горы Хозяйка".
Контрольная работа для учащихся 6 класса состоит из 2-х вариантов. Рассчитана на программу В.Я. Коровиной.
Спасибо огромное