Материал из серии «Виртуальная книга». Данный ресурс очень удобен, его можно использовать как на уроке непосредственно при работе-анализе произведения, так и как вид домашней работы. Например, подобрать нужные цитаты, то есть ребенок выступает в роли создателя книги. Видов работ с данным ресурсов много, все зависит от учителя.
Материал можно использовать на уроке литературы в 5 классе. Увлекательная интерактивная игра позволит пятиклассникам окунуться в мир сказов Бажова
В презентации использована песня В. Фёдорова "Вальс в зеркалах" и виды Царского Села, Петербурга, картины, посвящённые А. С. Пушкину. Видео создаёт нужный настрой для красивого урока-концерта в День лицея. Может быть использовано для классных часов.