Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Игра построена по принципу телевизионной викторины "Своя игра". Данный урок позволяет учителю в игровой форме выяснить, насколько успешно усвоен учениками материал, изученный на уроках. Вопросы проверяют знание текста и теории литературы.
Автор: Иванова Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы.
Урок литературы в 6 классе с применением ИКТ и видеофрагмента. Обучение ведется по программе Г.Меркина. На изучение сказки, как жанра устного народного творчества отводится 2 урока. Данный материал - вводный урок по сказке. Вспоминаем основные элементы волшебной сказки. Просмотрев мультфильм, учащиеся составляют сравнительную таблицу по композиции. На следующем уроке отрабатываетя умение пересказа сказки.
"Литературные места России. А.С.Пушкин.Царское Село." - так называется статья в учебнике литературы для 6 класса.(См.Литература.6 класс.Учебник-хрестоматия для общеобразовательных учреждений. В четырёх частях. ч.1. Под ред. В.Я.Коровиной.-М.,Просвещение, 2007;С.153-157) Знакомством с этой статьёй можно начать изучение произведений Пушкина в 6 классе. Данная презентация составлена как визуальный ряд, иллюстрация к содержанию статьи учебника.