Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
С какой же целью автор вводит образы «нечистой силы» в роман? На этот вопрос мы и постараемся ответить в данном уроке . Кроме того, познакомимся с источниками, аналогами, прототипами этих героев, а также способами их изображения.
Литературное состязание « Славна богатырями земля русская!»
Цель: воспитание читателя, внимательного к слову, развитие интереса к устному народному творчеству, к историческому прошлому России; обогащение лексического словаря учащихся.
материал подготовлен учителем русского языка и литературы Фокиной Г.В.
конспект интегрированного урока по литературе и ИЗО в 7 классе
Урок создан в в технологии проблемно-диалогического обучения.
Тип урока: урок открытия нового.
Цель: создать условия для формирования у учащихся представления о своеобразии и особенностях восточной поэзии и живописи.
К конспекту прилагаются образцы детских работ, созданных в рамках проведения данного урока.