Вводный урок "Историческая основа повести Н.В.Гоголя "Тарас Бульба".

Это первый урок по теме. В ходе урока используются информационно-коммуникационные технологии, технология французской мастерской,написание синквейна, технология критического мышления,технология диалогового общения. В приложении к уроку содержится презентация и образцы творческих работ учащихся.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Цель урока: интерпретировать художественный текст. Задачи урока: Образовательная: познакомить учащихся с краткими биографическими сведениями В. Высоцкого, его поэзией и песнями, раскрыть незаурядную натуру поэта, стилевое богатство и своеобразие его творчества; Развивающая: развивать навыки целостного анализа лирического произведения; умение самостоятельно мыслить, рассуждать, аргументировать свою позицию; развивать познавательный интерес к предмету через лингвистическую, языковую, коммуникативную, культуроведческую компетенции различными средствами и способами. Воспитательная: воспитывать уважение к человеку труда, профессии нефтяника.
Групповая консультация по литературе в 12 классе вечерней школы посвящена важнейшей проблеме -целостному анализу лирического произведения, особенностью которого является его значительный объём, сочетание эпического, лирического и философского начал. Такие произведения всегда представляют трудность при проведении их анализа. Предложен план анализа стихотворения А.Твардовского "Я убит подо Ржевом" в единстве формы и содержания, особое внимание уделено анализу поэтического языка.
Конспект урока представляет собой план занятия по обобщению и систематизации знаний, полученных учащимися в процессе изучения указанного раздела.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее