Внеурочная деятельностьВсе предметыДелопроизводство. Кадровое дело. Управление персоналомДошкольное образованиеОВЗОРКСЭПедагог-библиотекарьПедагог-организаторАнглийский языкАстрономияБиологияВоспитатель ГПД
На примере рассказа «Хамелеон» выявляются стилевые особенности юмористических рассказов А.П.Чехова; расширяются и углубляются литературоведческие понятия; происходит формирование нравственной позиции обучающихся. Урок сопровождается мультимедийной презентацией и аудиозаписью рассказа.
Познакомить учащихся с новым именем в литературе 20 века; с рассказом и его композицией: экспозицией, завязкой, развитием действия, кульминацией, развязкой; научить находить ответы на поставленные вопросы в самом произведении и высказывать свою точку зрения прочитанному и услышанному.
No comments