Урок литературы по "Маленьким трагедиям" А.С.Пушкина в 10 классе нацелен на изучение учащимися всех четырёх трагедий Пушкина в целом и одной из них - "Моцарт и Сальери" - в частности. В начале урока предлагаются биографические сведения о Пушкине, далее история создания трагедий. В работе с текстом трагедии "Моцарт и Сальери" ученики узнают о реальных исторических лицах, ставших прототипами главных героев этой трагедии. Цель учителя - показать, что смысл трагедии Пушкина намного шире, чем просто противостояние двух героев. Это им помогает понять работа со схемой "Путь к славе", вопросы учителя, домашнее задание.
Урок литературы в 10 классе маленькие трагедии.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цели урока: • познакомить учащихся с жизнью и мировоззрением великого русского писателя Л.Н.Толстого; • вызвать интерес к личности и творчеству автора; • развивать умение учащихся вести конспект: определять и записывать основные мысли, тезисы.

Использование технологии организации исследовательской деятельности учащихся на уроках литературы Урок литературы в 9 классе Тема урока: Кавказ в жизни и творчестве А.С. Пушкина и М.Ю.Лермонтова. «Приветствую тебя, Кавказ седой!». Тип урока: урок – исследование. Цель: знакомство с произведениями поэтов, посвященных Кавказу, знакомство с местами на Кавказе, где побывали Пушкин и Лермонтов, развитие интереса к жизни и творчеству поэтов, воспитание любви к родине

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее