Внеурочная деятельностьВсе предметыДелопроизводство. Кадровое дело. Управление персоналомДошкольное образованиеОВЗОРКСЭПедагог-библиотекарьПедагог-организаторАнглийский языкАстрономияБиологияВоспитатель ГПД
На уроке учащиеся выявляют языковые средства изображения «города-обмана» в повести «Невский проспект», определяют ведущий художественный прием в изображении Петербурга, формулируют художественную идею повести и развивают навыки анализа художественного текста.
Приоритетной целью современного педагога каждой школьной дисциплины, в том числе и истории, заключается не в передаче определенного багажа теоретических знаний, выработке необходимых практических навыков обучающихся, а в формировании и развитии способностей ученика самостоятельно очерчивать учебную проблему, формулировать алгоритм ее решения, контролировать процесс и оценивать полученный результат.