Опыт изучения повести в рамках проблемной технологии обучения. Задача изучения повести – воспитание патриотизма, формирование представления о языке художественной литературы.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Материал содержит основные моменты в рабочем конспекте для учеников (для самостоятельной работы) и презентацию по теме. Так же на уроке могут быть использованы видеофрагменты из отечественного фильма по произведению (кинофильм "Уроки француского", реж. Е. Ташков, 1978г.)
Урок был проведен в 10 классе после изучения романа Салтыкова-Щедрина "Господа Головлевы". Урок предполагает сопоставление произведений Салыкова-Щедрина и Л.Петрушевской, анализ повести «Время ночь», размышления над смыслом названия повести, жанровым своеобразием и языком произведения. Урок направлен на воспитание семейных и нравственных ценностей.
урок построен на основе системно-деятельностного подхода, что позволяет максимальному количеству учеников включиться в работу. В качестве иллюстративного материала использована музыка, рисунки детей, отрывки из в\ф