"Поступки героя и характер. Н.Г.Гарин-Михайловский «Детство Темы»

Цель урока: помочь учащимся глубже проникнуть в мир замысла и поэтики писателя через анализ его произведения
Технологическая карта урока по повести Гарина-Михайловского Детство Тёмы Шукалович Е.П.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Тема урока: "Русские поэты о родине, родной природе и о себе. Времена года в искусстве" Тип урока: применения знаний в новых условиях. Цель урока: сформировать представление о художественном произведении как о звене единой художественной системы. Задачи урока: 1. Образовательные: формирование у учащихся представление и близости лирического произведения к изобразительному и музыкальному искусству; 2. Воспитательные: воспитание чувства прекрасного, поэтической зоркости, 3. Развивающие: совершенствование умений учащихся по проведению анализа лирического произведения.

презентация Заочная экскурсия на родину М.Ю.Лермонтова

Пример предлагаемых карточек: №1 Проследите за эволюцией (развитием) лирического героя цикла «Стихи о Прекрасной Даме» (1904г.) (Лирический герой – это тот, чьи мысли и чувства выражены в стихотворении). Выпишите цитатный материал. №6 Согласны ли вы с утверждением, что эволюция лирического героя трилогии такова: влюблённый рыцарь, смиренный инок…ожидающий Встречи и высокого служения…соприкоснувшись с миром действительности, подвергается нравственным испытаниям…воин, готовый противостоять несовершенству мира…одинокий, переживает собственную греховность, усталый? Докажите свою точку зрения текстом. Каково логическое завершение пути лирического героя?
