Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Данная методическая разработка предназначена для учителей литературы, которых волнует проблема экологического воспитания учащихся в урочное и внеурочное время.
В ней литература рассматривается как искусство слова, развивающее «ум и сердце», способствующее нравственному воспитанию, немаловажное место в котором занимает отношение природы и человека.
В данной работе представлены методические рекомендации к проведению интегрированного спаренного урока по русскому языку и литературе на тему «Анализ эпизода «В комендатуре» из рассказа М. Шолохова "Судьба человека".
Данный материал демонстрирует проведение интегрированных спаренных уроков по русскому языку и литературе в целях эффективного использования учебного времени для подготовки учащихся к написанию сочинения-рассуждения в формате ЕГЭ по русскому языку на основе фрагмента из художественного произведения.