Степанова Н. П. Технологическая карта урока выразительного чтения (5-7 классы)

Автор представляет методическую разработку урока выразительного чтения, которая включает технологическую карту и пояснительную записку. В последней излагаются основные принципы проведения подобных уроков
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В последние годы в отечественном образовании наблюдается подъем творческой инициативы, стремление к внедрению новых образовательных технологий, основанных на гуманистическом подходе к обучению и воспитанию школьников. К числу таких инновационных и эффективных форм обучения относится интегрированный урок литературы и искусства.
Урок литературы в 5 классе знакомит учащихся с содержанием стихотворения К. Симонова "Майор привез мальчишку на лафете", биографией поэта, вводит понятие лирического произведения и лирического героя, формирует оценочное отношение к войне и миру, учит анализировать текст, излагать мысли в устной и письменной форме. В приложение входит текст стихотворения в текстовой форме и исполнении автора, презентация и видео "Дети войны"
Урок направлен на то, чтобы углубить понятие о теме детства как о вечной теме в литературе, осуществить работу над литературными образами произведения, обратить внимание на всестороннее их развитие, обобщение материалов и логику их изложения, показать предметы портретных зарисовок и цель их создания; познакомить с духовным миром крестьянских детей.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее