урок литературы в 6 классе "Формула жизни" (по сказке-были А.П.Платонова «Неизвестный цветок»

03 февраля 2020
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Попытка создания частично-интегрированного урока русского языка и литературы - русской словесности в современном ее понимании, т.е предмета, синтезирующего знания учащегося по русскому языку с их проникновением в текст, в мир художественной литературы как вершины речевой деятельности

Урок внеклассного чтения по повести Д.Григоровича "Гуттаперчивый мальчик". Содержание урока включает не только анализ текста, словарную работу по данной тематике, но и помогает быстро включить в работу учащихся через беседу о цирке, его прелести, особой атмосфере.

Предлагаю разработку урока литературы в 7 классе (по программе Коровиной после темы "Стихотворения русских поэтов"), навеянного мне программными стихотворениями А. Толстого "Благовест" и Н.Рубцова "Левитану". Кроме разработки урока предлагаю подборку стихотворений по теме, а также - отрывки из сочинений моих учеников.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее