Природа и человек в стихотворении И.А. Бунина "Не видно птиц"

28 августа 2015
Урок литературы в 6 классе по учебнику Г.С. Меркина в соответствии с ФГОС ("Инновационная школа"). Это урок-исследование, практикум, основанный на проблеме диалога, развивающий критическое мышление, вводящий в мир природы и человека, формирующий умение анализировать лирический текст, видеть художественное пространство.
mir-prirodyi-i-cheloveka-v-stihotvorenii-bunina-.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

- Приобщить шестиклассников к сложным духовным и нравственным поискам через систему уроков, построенных по произведениям писателей-гуманистов. - Показать, как мировосприятие писателя отразилось в его творчестве. - Развивать познавательный интерес учащихся, умением вдумчиво читать, правильно проговаривать, воспринимать произведения о своих ровесниках и сверстниках. -Продолжение работы по воспитанию у учащихся нравственных качеств личности, обращение к чувствам и эмоциям детей, не принимающих Зло и стоящих на стороне Добра. Доска: Владимир Карпович Железников (1925) Повести «Каждый мечтает о собаке» (1966), «Чучело» (1981) Сценарий фильма «чудак из 5 «Б» (Государственная премия - 1974) В.К.Железников «Чучело» - М.: «Издательство Астрель», 2004.

презентация к м/л.композиции "Вёрсты войны"

Вводная лекция с иллюстрациями. Урок литературы в 10 классе. Учитель Дорофеева Н.А.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее