Конспект урока литературы в 6 классе «Жить «по Солнцу» - …» (Мифологические мотивы и образы в творчестве Алексея Михайловича Ремизова)»

25 октября 2014
Данный урок создаёт условия для: 1) расширения читательского кругозора: знакомство с творчеством А.М. Ремизова, с фактами его биографии, с его произведениями мифологической тематики; 2) проникновения в творческую лабораторию художника слова; 3) рассмотрения произведения, творчества автора в контексте русской и мировой культуры, установления интегративных связей произведения с представлениями древних славян о природе, с особенностями быта, обычаями, обрядами наших предков, с музыкой, поэзией и живописью «серебряного века» русской культуры.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок рассчитан на учащихся 9 класса. Цель: расширить знания учащихся о личности А.С. Пушкина; продолжить развитие навыков выразительного чтения, умения выступления при публичном чтении. Задачи: показать, как любовь согревала поэта, приносила ему ни с чем несравнимую радость, вдохновляла на создание прекрасных стихов, удивить силой и выразительностью поэтических строк, посвященных любви; музыкальным сопровождением усилить восприятие происходящего.
Урок позволяет в игровой форме повторить и обобщить изученное по теме; закрепить умения анализировать стихотворные произведения на уровне восприятия и частичного анализа; воспитывать внимательное отношение к слову, а через поэтическое слово формировать нравственные и эстетические качества: любовь к природе и Родине, чувство прекрасного; продолжить работу по формированию навыка выразительного чтения стихотворных произведений.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее