Урок литературы в 9 классе. Сравнительный анализ стихотворений Пушкина, Полонского, Анненского, Маршака.
urokternistyij-put-sravnitelnyij-analiz-stihotvorenij.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Цель урока: - познакомить учащихся с композицией рассказа, с писательским замыслом, особенностями рассказа; - работать над понятиями контраст, антитеза как композиционными приемами; - воспитание гуманизма, человечности через прочтение художественного текста.
В материале предлагается разработка темы "Роман А.Толстого "Пётр Первый", подробно дан конспект двух уроков по теме "Образ Петра Первого". На уроке предлагается использовать картины Сурикова и репина, материалы учебников истории и историка Ключевского. Предложены вопросы для обсуждения, рассматривается понятие "теория жеста".

Урок содержит занимательный материал из фольклорных произведений и интересные сведения из истории чисел. Предусмотрена работа в командах, есть элемент соревнования, творчества, является познавательным, что позволяет вызвать интерес к обучению. Цель урока: Развитие планетарного, творческого, культурного мышления за счет - осознания и понимания необходимости возникновения чисел и их исторических корней; - вовлечение учащихся в осмыслении знаковости чисел, их сокровенного смысла в окружающем нас мире; - раскрытия «тайны» магических чисел. Задачи урока: 1.Образовательные: - формирование в сознании ребенка целостной картины мира; - обучение использованию полученных знаний по истории математики на уроках литературы. 2.Развивающие: - развитие логического мышления, формирование умения сделать выбор, обобщить и сравнить материал; - развитие умения составлять связный рассказ на предложенную тему; - формирование навыков общения и работы в группах. 3.Воспитательные: - воспитание человека, находящегося в гармонии с самим собой, обществом и природой; - воспитание устойчивого интереса к истории наук и к проблеме их связей и отношений; Оборудование: таблицы с различными видами чисел у различных народов, карточки для устной работы

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее