Знаток русского народного творчества, 4 класс, УМК "Начальная школа XXI века"

Цели: Обучающие: 1.Познакомить с наиболее яркими, значительными картинами жизненного и творческого пути В.И. Даля, проследить их взаимосвязь и взаимообусловленность. 2.Научить приемами работы со словарём. 3.Расширять кругозор детей и обогащать словарный запас. Развивающие: 1.Развивать языковое чутье при работе над семантикой и формой слова. 2.Развивать творческие способности, внимание, память, логику, познавательную активность учащихся. Воспитывающие: 1. Прививать интерес к книгам В.И. Даля. 2.Воспитывать коммуникативные умения, работать в парах,группах.

конспект урока по окружающему миру, 4 класс.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Актуальность темы, выбранной мной для исследования, связана с тем, что, несмотря на многочисленные исследования в области стилистического словообразования, очень мало существует трудов, в которых подробно были бы рассмотрены стилистические возможности русской суффиксации (даже в рамках хотя бы одного художественного произведения). В настоящее время, когда в русском языке появилось столько грубости и фальшивости, считаю, самое время вспомнить о том, что язык наш необыкновенно ласковый и нежный. Предметом данного исследования послужили суффиксы русского языка с эмоциональной окраской, а объектом – их стилистическое использование в русских народных сказках.

Внеклассное мероприятие по русскому языку для учащихся 5-6 классов. «Почему мы так говорим?» (праздник фразеологизмов) План 1. В чем силы фразеологизма. 2. Игра «Кто быстрее». 3. Конкурс «Найди пару». 4. Игра «Поле чудес». 5. Супер игра для победителей предыдущих конкурсов. 6. Награждение знатоков русского языка.

Работа проводится на уроке русского языка в 10 классе. Цель исследовательской работы: отыскать все устаревшие слова в поэме Пушкина "Медный всадник"
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее