Материал представляет собой методические рекомендации по внедрению проблемно-исследовательского метода на уроках русского языка. Метод разработан коллективом под руководством Н.Б. Шумаковой. Метод является актуальным в рамках современного образования и отвечает требованиям ФГОС. Использование этого метода на уроках повышает мотивацию обучающихся, эффективность и качество образовательного процесса, предоставляет большие возможности для совместного творчества учителя и обучающихся.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В работе "Морфологический портрет слова ТО" проиллюстрированы примерами разные значения данного слова. Работа выполнена ученицей 7 класса Брандт Я., руководитель: Г.В. Фокина, учитель русского языка и литературы
Урок русского языка в 6 классе.
Цель: повторение и обобщение знаний по теме «Словообразование»
Задачи:
1.Выявить связь значения корня с лексическим значением слова;
2.Обобщить сведения о морфемах;
3.Повторить способы образования слова;
4.Повторить морфемный разбор слова;
5.Развивать и обогащать речь учащихся;
6.Повторить орфографию.
Конспект и презентация к уроку
Одной из первых и значимых форм работы на уроках русского языка и литературы в условиях двуязычия становится словарная работа.Умелая организация словарной работы на уроках русского языка и литературы поможет учащимся приобщиться к богатству и культуре русской речи, пополнить лексический запас, расширить кругозор, пробудить интерес к слову, совершенствовать речетворческие способности.Элементарное осознание учащимися смысловой стороны слова, некоторых семантических отношений в лексике русского языка способствует осознанному владению средствами русского языка. Обучение ребенка формулировать суждения начинается после овладения им некоторым запасом слов. В данной статье описывается опыт работы, как с понимания слова подвести ученика к суждениям и навыкам общения.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: