Программа разработана на основе программы по литературе для 5-11 классов общеобразовательной школы. Авторы-составители: С. А. Зинин, В. А. Чалмаев. 5-е издание, исправленное и дополненное. – М.: Русское слово, 2009.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Анализ результатов единого государственного экзамена по русскому языку, а также экзамена в новой форме для 9-х классов показал, что необходимо начинать работу по подготовке к данным формам итоговой аттестации гораздо раньше. Потому в 8 классе в учебный план школы введен факультативный курс «Трудные случаи русской пунктуации». Актуальность выбора данного факультативного курса обусловлена тем, что в программе по русскому языку в основном рассматриваются базовые правила постановки знаков препинания, а употребление факультативных знаков препинания, особых случаев постановки их в простом предложении, к сожалению, часто остаются за рамками урока, потому программа данного курса предусматривает больше внимания уделять семантическому аспекту синтаксиса, единству значения, формы и функции языковых единиц, взаимодействию различных средств языка в речи, сфере их использования, роли в языковом общении. При создании данного курса была учтена важность теоретических знаний для формирования практических умений; обращено особое внимание на формирование аналитических умений, нацеленных не на простое воспроизведение, а на их применение в различных ситуациях. Использование новых методов и технологий способствует решению таких важных дидактических задач как индивидуализация и дифференциация учебного процесса при сохранении его целостности.
КИМ предназначены для контроля и оценки результатов освоения
учебной дисциплины литература по профессии НПО 260807.01 Повар, кондитер
Комплект контрольно-измерительных материалов разработан на основе программы учебной дисциплины литература по профессии 260807.01 Повар, кондитер
В результате дифференцированного зачета по учебной дисциплине осуществляется комплексная проверка знаний, умений
Данный курс предназначен для учащихся 10 классов общеобразовательных и профильных школ.Основная цель - профессиональная ориентация и ознакомление с особенностями журналистских произведений,углубление и расширение знаний,умений и навыков по русскому языку(в частности раздела "Стилистика").