Презентация помогает учащимсв усвоении материала по теме "Наречие". Учимся сравнивать сходные формы наречия и прилагательного.
Цели: 1) дать понятие о причастии; б) формировать умение отличать причастие от глагола и прилагательного; в) продолжить работу по овладению орфографическими умениями и навыками; г) р\р. Уметь строить предложения, подбирать прилагательные и причастия к заданным словам.
Этот материал поможет учителю в работе над заданием "С" , так как он содержит обобщение многолетнего опыта в подготовке к ЕГЭ.
Презентация на тему "Подготовка к ЕГЭ по русскому языку. Задания и алгоритм выполнения. Часть В. Задание В1" и прилагающиеся к ней методические рекомендации предназначены для проведения консультации для выпускников 11 класса при подготовке к ЕГЭ по русскому языку.